Дилеры марок:
Белая башня 215 отзывов
Fresh Auto 165 отзывов
CarPrice 116 отзывов
КлючАвто 102 отзывов
Genzes 100 отзывов
Элан Моторс 91 отзывов
Автополе 89 отзывов
Главная » Subaru

Subaru

«Субару» — марка автомобилей, выпускаемых Fuji Heavy Industries (FHI). Объём производства в 2009 году составил примерно 440 00 легковых и 51 000 коммерческих автомобилей. Основатель и первый президент компании Fuji Heavy Industries Ltd., Кэндзи Кита, был настоящим энтузиастом автомобилестроения и лично приложил руку к созданию первого прототипа пассажирского автомобиля Р-1 в 1954 году. Конкурс на название марки автомобиля оказался безрезультатным, и Кита сделал выбор самостоятельно.

Первые автомобили Субару были сделаны на основе французского автомобиля Renault . Кэндзи Кита приобрел ряд чертежей и патентов на производство автомобилей у французской автомобильной корпорации Renault, поскольку сам Кита был в восторге от французских машин.

«Субару» — это японское слово для обозначения скопления Плеяды в созвездии Тельца. Шесть звёзд можно разглядеть на ночном небе невооружённым глазом, ещё около 250 — с помощью телескопа. Знаки каны, которыми записывают слово «Субару», переводятся как «указывающая путь» или «собирающие вместе». В Японии это название созвучно названию Мицурабоси (Mitsuraboshi) («шесть звёзд»). Интересно, что компания FHI была образована в результате слияния именно шести компаний, что является еще одним подтверждением верного шага при выборе названия.