Дилеры марок:
Белая башня 215 отзывов
Fresh Auto 165 отзывов
CarPrice 116 отзывов
КлючАвто 102 отзывов
Genzes 100 отзывов
Элан Моторс 91 отзывов
Автополе 89 отзывов
Главная » Lexus

Lexus

Lexus — марка престижных автомобилей, выпускаемых корпорацией Toyota Motor. Модельный ряд ориентирован по большей части на продажи в Соединенных Штатах Америки.

Секретное совещание

Впервые люксовые автомобили начали выпускаться в 1983 году. Толчком к этому послужило секретное совещания, где глава корпорации высказал мнение, что необходимо создать новый брэнд, под которым бы выпускались авто класса премиум. В начале 80-х годов, автомобили высокого уровня хорошо продавались в США и компания Тойота не могла оставаться в стороне. Решение о создании нового бренда было принято исходя из результатов маркетинговых исследований, которые давали большие надежы на успех корпорации в этой области.

Про название

Выбор названия новой линейки машин был осложнен существованием двух противоположных мнений.

Первое мнение заключалось в том, что новые машины не должны ни коим образом ассоциироваться с Тойота Мотор, выпускающий в основном бюджетные модели.

А второе - в том, что производство должно вестись под изначальной маркой, чтобы поднять ее уровень, укрепить репутацию и привлечь новых покупателей. В результате первый вариант оказался единственно верным.

Автомобильный бренд Lexus можно назвать молодым, ему чуть больше 30 лет. Его создали конструкторы и дизайнеры японского автомобильного холдинга Toyota Motor Corporation, в качестве авто для покупателей, любящих не только комфорт, но и роскошь. Этот японский бренд с успехом конкурирует с BMW, Mersedes, Jaguar. Особенно ярко эта конкуренция проявляется в России, как свидетельствует статистика.

Модели Lexus

Название Lexus – производная от двух английских слов «роскошь» и «элегантность». Именно такими и являются все модели бренда. Lexus LS 400 появился в 1989 году на заводе в Тахара, и уже через два года покупателям представили купе со спортивным уклоном Lexus SC 400, двигатель которого имел объем 4 л. Далее мир увидел люксовый седан Lexus GS 300, внедорожник Lexus LX 450, который моментально стал лидером продаж в своем классе.

Lexus сейчас

Сейчас Lexus – это внушительное число моделей различных классов, наиболее популярными являются Lexus IS (седан среднего класса), Lexus СТ (седан малого класса), Lexus ES и Lexus GS (бизнес-класс), Lexus LS (представительский класс), Lexus IS C (кабриолет), Lexus RX, Lexus GX, Lexus LX (внедорожники).